Bulgaria Air анонсировала расписание рейсов Киев-София

Bulgaria Air готовится к возвращению на украинский рынок гражданских перевозок. Название пункта назначения — Киев. Полетная программа из Софии стартует 04 июня. Соответствующие планы обнародовали спикеры перевозчика.

Формат обслуживания направления — регулярный, с частотой трижды в неделю. Тип поставленного на линию самолета — «Эмбраер-190» на 108 пассажирских кресел. Рейсы Киев-София будут выполняться по нечетным будням. Минимальная цена билета «туда-обратно» — €184.

Время отправления:

  • из столицы Болгарии — 10:10;
  • из столицы Украины 12:20.

Длительность перелета в Киев — 1 ч. 30 мин., из Киева — 1 ч. 35 мин.

Накануне собеседники украинских СМИ из Госавиаслужбы заявили о предоставлении сразу 5-и авиаперевозчикам допуска на выполнение сезонных рейсов из областных центров «незалежной» на болгарские курорты Бургас и Варна.

Напомним, что официально Болгария открыта для иностранных туристов с 01 мая, однако из-за праздников визовые центры в РФ заработали лишь 05 мая. С этого дня уполномоченная официальной Софией фирма VFS Global и все работающие на территории РФ консульские службы начали принимать заявки на выдачу болгарских виз. Об этом заявила глава Минтуризма страны Марияна Николова.

Количество визовых центров, с которыми сотрудничает VFS Global — около шестидесяти.

Россиянам, провакцинированным «Спутником V», для беспрепятственного пересечения границы достаточно предъявить сертификат о получении двух прививок. Альтернативные варианты — справка о ПЦР-тестировании или тест на антиген.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: