Bulgaria Air запускает рейсы из Москвы в Софию и Бургас

Bulgaria Air анонсировала рейсы из Москвы в Варну и Бургас. Полетная программа в первый из городов стартует 03 июля, во второй — 29 июня 2021 года. Периодичность курсирования — два и один раз в неделю соответственно, отмечают спикеры перевозчика.

Полеты возможно при наличии болгарской или шенгенской визы. Из «коронавирусных» документов принимающая сторона потребует на выбор одну из следующих бумаг: сертификат о вакцинации («Спутник V» подойдет), ПЦР-тест либо тест на антиген не старше 3 и 2 суток соответственно.

Дни выполнения полетов в Варну — понедельник, суббота, в Бургас — вторник. Обслуживанием упомянутых рейсов перевозчика в Москве займется аэропорт «Шереметьево».

Несколько дней назад флагман болгарской авиации объявил об открытии четырех полетных программ из Софии на три греческих и один внутренний курорт. Названия пунктов назначения — Салоники (с 25 июня), Корфу (с 25 июня), Крит (с 27 июня) и Бургас (с 20 июня).

Напомним, что 04 июня Bulgaria Air связала Софию с Киевом. Рейсы производятся трижды в неделю на Embraer E190 по нечетным будням, с вылетом из болгарской столицы в 10:10, посадкой в главном городе Украины в 11:40 и отправлением в обратный путь в 12:20.

Самолетный парк созданной в 2002 году компании Bulgaria Air в настоящее время насчитывает 10 лайнеров (четыре упомянутых выше машины бразильского производства вместимостью 108 кресел каждая и шесть Airbus А319/А320 на 140, 164 и 180 кресел соответственно). Салоны бизнес-класса на 8 персон имеются во всех лайнерах, за исключением двух А320-200.

Число обслуживаемых Bulgaria Air маршрутов — свыше 25. География полетов — Европа, Сев. Африка, Ближний Восток. Пункты назначения в РФ — Москва и Санкт-Петербург.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: