Отдых в Болгарии со дня на день подешевеет на 50%

Стоимость отдыха в Болгарии подешевеет наполовину. Отели черноморского государства начнут «сезон скидок» в заключительную декаду августа.

В ряде гостиниц аренда номеров снизилась на 10-15% еще в прошлые выходные. Под «занавес» финального месяца лета падение цен достигнет 50%, утверждают побеседовавшие с отельерами репортеры телеканала «Нова ТВ».

— На начало августа заполненность гостиничных номеров на морских курортах Болгарии близка к 100%. Такая ситуация продлится еще пару недель. Далее владельцы отелей начнут заманивать путешествующую публику скидками и прочими выгодными предложениями, — рассказали журналистам аналитики отрасли.

Гостиницы высоких категорий, работающие в формате «всё включено», в конце августа снизят цены на 10-15%. В отелях среднего ценового сегмента в сентябре можно будет отдохнуть на 30% дешевле. Самые настойчивые представители «отдыхающего люда» могут найти варианты с 50-процентными скидками.

— В сезон праздников собственники гостиниц порадуют специальными предложениями, — отмечается в репортаже.

Напомним, что накануне глава Минтуризма Болгарии Николина Ангелкова заявила о возможности обновления продержавшегося более чем четверть века рекорда по числу посетивших страну в летний сезон иностранцев.

— У нас было лучшее после политических изменений 1990-го полугодие, — призналась чиновница «на полях» проходившего в странице страны Софии инвестиционного форума.

Главными драйверами роста отрасли, по словам министра, стали туристы из Германии и России. Напомним, что дешево забронировать гостиницу в Болгарии можно на нашем сайте в соответствующем разделе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: